Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Bdsm - аббревиатура

  1. #1
    is on a distinguished road Аватар для Vinnitsa81
    Регистрация
    01.07.2014
    Сообщений
    54
    Репутация
    10
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0
    Bdsm - аббревиатура
    BDSM:
    Bondage and Discipline – принудительное ограничение действий, воспитание-наказание, связывание.
    Domination and Submission - доминирование и подчинение.
    Sadism and Masochism - садизм и мазохизм.
    Термин BDSM применяется на территории бывшего совка и в США с Канадой. Остальной мир как правило, объясняет всё термином Erotic Power Exchange – сексуальный обмен властью.

  2. #2
    is on a distinguished road
    Регистрация
    01.07.2014
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0
    Re: Bdsm - аббревиатура
    Существует еще одна абревиатура БДСМ культуры - SSC - Safety, Sanity, Consensuality (безопасность, здравомыслие и добровольность). Это три основных принципа, которые защищают БДСМ от садизма, издевательств и насилия.

  3. #3
    is on a distinguished road Аватар для Sonea
    Регистрация
    02.07.2014
    Сообщений
    85
    Репутация
    10
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0
    Re: Bdsm - аббревиатура
    Как и любая культура, БДСМ требует изучения и чёткого соблюдения всех правил, предполагающих доверие партнёров и безопасность. Начинающим топам лучше всего походить на курсы, специальные семинары по технике бандажа, познакомиться с опытными тематиками. Ведь БДСМ не предполагает разврат и принуждённое насилие, существует определённый этикет, как и в ванильном сексе.

  4. #4
    is on a distinguished road Аватар для Farrina
    Регистрация
    01.07.2014
    Сообщений
    31
    Репутация
    10
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0
    Re: Bdsm - аббревиатура
    Цитата Сообщение от Vinnitsa81 Посмотреть сообщение
    Термин BDSM применяется на территории бывшего совка и в США с Канадой. Остальной мир как правило, объясняет всё термином Erotic Power Exchange – сексуальный обмен властью.
    Я слышала оба варианта. И BDSM мне кажется более широким термином. Я знаю немало Тематиков, для которых Тема не связана с сексом. И занятия сексом до, во время или после сессии просто невозможны. Для них термин Erotic Power Exchange не подошел бы. Однако они вполне вписываются в БДСМ.

  5. #5
    is on a distinguished road Аватар для semya
    Регистрация
    02.07.2014
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0
    Re: Bdsm - аббревиатура
    История БДСМ, как субкультура берет свои истоки еще из Древней Греции, когда на публичных площадях практиковались публичные порки. А расшифровав аббревиатуру БДСМ, становится понятен его смысл. БД – Bondage & Discipline – бондаж и дисциплина - зависимость, предполагает ограничение подвижности; ДС – Domination & Submission – доминирование & подчинение – выходит за пределы чувственного характера; СМ – Sadism & Masochism – садомазохизм – получение удовлетворения сексуального характера в результате причинения физических и психологических страданий.

  6. #6
    is on a distinguished road Аватар для Bagetovich
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Москва.
    Сообщений
    65
    Репутация
    10
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0
    Re: Bdsm - аббревиатура
    Несмотря на то, что я практически постоянно выезжаю из России (сейчас я, к примеру, в Бельгии), ни про какой эротический обмен властью я ни разу не слышал. Точнее, слышал, но БДСМ намного более часто применимо.

  7. #7
    is on a distinguished road Аватар для Светланка
    Регистрация
    11.07.2014
    Сообщений
    98
    Репутация
    10
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0
    Re: Bdsm - аббревиатура
    Цитата Сообщение от Bagetovich Посмотреть сообщение
    Несмотря на то, что я практически постоянно выезжаю из России (сейчас я, к примеру, в Бельгии), ни про какой эротический обмен властью я ни разу не слышал. Точнее, слышал, но БДСМ намного более часто применимо.
    Да, большего распространение набрал термин БДСМ. Но в Европе больше используют термин `сексуальный обмен властью`. Я это слышала не раз. Они считают, что наш термин уж слишком груб. Хотя я в этом смысла не вижу. Быть в теме и говорить, что это грубо? Странные.

  8. #8
    is on a distinguished road Аватар для Эксперт
    Регистрация
    07.12.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    39
    Репутация
    10
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0
    Re: Bdsm - аббревиатура
    Цитата Сообщение от Farrina Посмотреть сообщение
    Я слышала оба варианта. И BDSM мне кажется более широким термином. Я знаю немало Тематиков, для которых Тема не связана с сексом. И занятия сексом до, во время или после сессии просто невозможны. Для них термин Erotic Power Exchange не подошел бы. Однако они вполне вписываются в БДСМ.
    А БДСМ обычно с сексом и не связан. Это нечто большее. Это удовлетворение более высоких потребностей, чем инстинктивные поесть, поспать и заняться сексом (размножаться).
    На счет терминологии, то я все же предпочитаю именно БДСМ, потому как она более полно охватывает всю тему.

  9. #9
    is on a distinguished road Аватар для Vik
    Регистрация
    05.01.2015
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0
    Re: Bdsm - аббревиатура
    Цитата Сообщение от Sonea Посмотреть сообщение
    Как и любая культура, БДСМ требует изучения и чёткого соблюдения всех правил, предполагающих доверие партнёров и безопасность. Начинающим топам лучше всего походить на курсы, специальные семинары по технике бандажа, познакомиться с опытными тематиками. Ведь БДСМ не предполагает разврат и принуждённое насилие, существует определённый этикет, как и в ванильном сексе.
    А я лично о других терминах, кроме термина БДСМ, и не слышала. Специальные семинара по теме БДСМ считаю излишними, по моему будет достаточно нескольких видеоуроков, чтобы разобраться с техникой бандажа.
    Настоящий секс - это секс, после которого даже соседи выходят курить... :-))))

  10. #10
    is on a distinguished road Аватар для Hacker
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0
    Re: Bdsm - аббревиатура
    А кто придумал эту абривиатуру не подскажите?

    220px-BDSM_acronym_svg.png

    А почему мне ни кто не говорил что в БДСМ 6 ролей?
    ___

    1. Bondage and Discipline – Подневольность и Обучение
    2. Domination and Submission - Доминирование и Покорность
    3. Sadism and Masochism - Садизм и Мазохизм

    Erotic Power Exchange - мне ткажется значит Обмен Сексуальной Энергией
    (но я новичек могу и ошибаться)
    Последний раз редактировалось Hacker; 17.02.2015 в 11:24. Причина: Нашол ответ ... почти

Похожие темы

  1. продам bdsm игрушки
    от Evgen в разделе Куплю продам БДСМ девайсы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.12.2017, 15:56
  2. Продам наручники для bdsm
    от алик в разделе Куплю продам БДСМ девайсы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 03:02
  3. Bdsm мебель на заказ
    от woodworker в разделе Куплю продам БДСМ девайсы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 23:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •